П Л А Н

работы  учреждений культуры

городского округа г. Бор

на декабрь 2018 года.

Наименование мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

 

 Городские мероприятия

1.      

«Золотая вечеринка» детская игровая программа

1 декабря

11.00

Центр культуры «Октябрь»

2.      

«Песни Русской души» концерт продюсерского центра г. Москва «Русская гармонь»

1 декабря

15.00

Центр культуры «Октябрь»

3.      

«Жизнь прекрасна» благотворительный кинопоказ к декаде инвалидов

1-10 декабря

15.00

Центр культуры «Октябрь»

4.      

«Новогодняя игрушка своими руками»  мастер-класс для людей с ограниченными возможностями здоровья по новогодней игрушке

2 декабря

11.00

Центр культуры «Октябрь»

5.      

«Мы песней сотворяем мир» концерт солнечных Бардов , дуэт Роман Мокроусов и Екатерина Зятева

2 декабря

16.00

«Стеклозаводский ДК»

6.      

«Спешите делать добрые дела» тематическая программа к Декаде инвалидов

3 декабря

14.30

Центр культуры «Октябрь»

7.      

«Я люблю тебя жизнь» концерт хора «Оптимист»

6 декабря

11.00

КЦ «Теплоход»

8.      

«Все дороги ведут к людям» благотворительный концерт в поддержку И.Антоновой

8 декабря

14.00

КЦ «Теплоход»

9.      

«Дорогою добра» благотворительный концерт благотворительного фонда «Доброе сердце»

9 декабря

13.00

КЦ  «Теплоход»

10.            

«25 Продолжение следует» Юбилейный концерт эстрадно-духового оркестра

9 октября

14.00

Центр культуры «Октябрь»

11.            

« Я люблю тебя Россия» концерт хора «Оптимист»

13 декабря

11.00

КЦ

«Теплоход»

12.            

«Щелкунчик» музыкально - песочная сказка

13 декабря

14.00

«Стеклозаводский ДК»

13.            

Подведение спортивных итогов года

Время и дата

уточняется

Центр культуры «Октябрь»

14.            

Новогодняя ёлка для детей из сельских школ председателя комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Нижегородской области

20 декабря

Время уточняется

Центр культуры «Октябрь»

15.            

«Любо, братцы, любо» концертная программа солистки Нижегородской Филармонии, Заслуженной артистки России Ларисы Тряниной

20 декабря

17.00

«Стеклозаводский ДК»

16.            

«Зимнее чудо» детская  Новогодняя  елка                                                               

22 декабря

10.00

12.00

14.00

«Стеклозаводский ДК»

17.            

«Снежная королева и Новый год»  музыкальное, театрализованное представление у Новогодней ёлке для детей

24 декабря

10.00 и 12.00

30 декабря

12.00 и 14.00

Центр культуры «Октябрь»

18.            

Новогодняя ёлка для детей из малообеспеченных семей председателя Законодательного Собрания Нижегородской области

26 декабря

14.00

Центр культуры «Октябрь»

19.            

«Елочка - зеленая иголочка» представление вокруг елки для самых маленьких (0+)

26 декабря

9.00

11.00

27 декабря

9.00

11.00

17.00

Центр культуры «Октябрь»

20.            

«Новогодние рандеву»   праздничный танцевальный вечер

29 декабря

19.00

 

Центр культуры «Октябрь»

21.            

«Летучий корабль» новогоднее представление

29, 30 декабря

10.00

КЦ

«Теплоход»

22.            

 «Новогодний хоровод» ретро-вечер под духовой оркестр

30 декабря

16.00

Центр культуры «Октябрь»

Мероприятия к декаде инвалидов

23.            

«Под открытым зонтиком добра» акция милосердия

1 декабря-

10 декабря

«Ямновский СДК»

24.            

«Добрые сердца» вечер отдыха

2 декабря

12.00

Шпалозаводской СДК

25.            

«От всего сердца»  праздничный концерт

2 декабря

13.00

 «Октябрьский ДК-музей»

26.            

 «Солнце на ладошках!» - акция посещение   детей инвалидов на дому

2 декабря

13.00

ДК-музей пос. ППК

27.            

«От сердца к сердцу» праздничная концертная программа

2 декабря

13.00

Кантауровский СДК

28.            

«Мы за чаем не скучаем» вечер отдыха

2 декабря

14.00

СДК п.Сормовский пролетарий

29.            

«В мире особых людей»

вечер отдыха

2 декабря

14.00

«Центр досуга»
п.Железнодорожный

30.            

«Пусть наша доброта согреет ваши души!» тематическая программа

2 декабря

15.00

Спасский СК

31.            

«Чтобы мир был добрее» вечер отдыха

2 декабря

15.00

Линдовский СДКС

32.            

«Отдавая частичку души…» книжно-иллюстративные выставки

2 декабря

Библиотеки округа

33.            

«В гармонии с миром» День информации

2 декабря

Стеклозаводская

библиотека

34.            

«Будем милосердны» информационный стенд

2 декабря

Стеклозаводская

библиотека

35.            

«Мы за чаем не скучаем» праздничная программа

2 декабря

Ковровская

библиотека

36.            

«Радуга творчества» выставка творчества

3 декабря

10.00

Большепикинский ДК

37.            

«Будь оптимистом, забудь о недугах» тематический вечер

3 декабря

11.00

Большепикинский ДК

38.            

"Что за прелесть этот чай?!"  тематическая  программа посвященная Дню инвалида

3 декабря

14.00

Чистопольский СДК

39.            

«Бывает ли беда чужой?» выставка-размышление

3 декабря

Центральная

библиотека

40.            

«Подарок своими руками» мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек своими руками

3 декабря

Центральная детская библиотека

41.            

«Я такой же, как и вы» урок доброты

3 декабря

Городская

библиотека № 1

42.            

«Доброта нужна всем» праздничная программа

3 декабря

Спасская

библиотека

43.            

«Добрый концерт» концертная программа

4 декабря

11.00

«Стеклозаводский ДК»

44.            

«День добрых сердец» акция

4 декабря

12.00

       Керженецкий

                 СК

45.            

«Дари добро» акция

4 декабря

15.00

«Ситниковский ДК»

46.            

«Доброе дело» акция поздравления инвалидов детства

4 декабря

16.00

«Большеорловский СК»

47.            

«Особая помощь» информационно-правовой стенд

4 декабря

Центральная

 библиотека

48.            

«День добрых сердец» посещение инвалидов на дому

4 декабря

Керженецкая

библиотека

49.            

«Крылья добра»  акция посещение инвалидов в хосписе

5  декабря

13.00

ДК-музей пос. ППК

50.            

«С открытым сердцем с добрым словом» вечер отдыха

5 декабря

14.00

Каликинский СДК

51.            

«Мир спасет доброта» акция милосердия

5 декабря

15.00

«Ситниковский ДК»

52.            

«От всей души» посиделки

7 декабря

13.00

 «Октябрьский ДК-музей

53.            

«Ты не один» акция

7 декабря

14.30

«Стеклозаводский ДК»

54.            

«Славим возраст золотой»

Праздничная программа

9 декабря

12.00

Неклюдовский ДК

55.            

«Бабушкины руки ,не знают скуки»

Выставка декоративно-прикладного творчества.

9 декабря

12.00

Неклюдовский

ДК

56.            

«Поселить добро в своем сердце» вечер отдыха

9 декабря

13.00

Краснослободский

СДК

57.            

«От всей души» концертная программа

9 декабря

16.00

Чистоборский СДК

58.            

«Я люблю тебя жизнь» вечер отдыха в клубе «Духовный собеседник»

9 декабря

Библиотека

п.Железнодорожный

59.            

«Мир без равнодушия: кто для вас пример для подражания в делах милосердия?» беседа в клубе «Моя надежда»

10 декабря

Октябрьская

библиотека   № 2

60.            

 «Час дружеских бесед у чайного стола…» (традиции чаепития у народов России) фольклорные посиделки

14 декабря

Центральная

библиотека

61.            

«За чашкой чая» посиделки в клубе «Общение»

16 декабря

Октябрьская

библиотека № 1

62.            

«Живая водица» познавательная программа в клубе «Ветеран»

16 декабря

13.00

Краснослободский

СДК

63.            

«Доброе сердце»

акция милосердия

25 декабря

15.00

Редькинский СДК

Всемирный день борьбы со СПИДом

64.            

«Не нужно бояться, нужно знать»

Диспут

1 декабря

12.00

Неклюдовский

ДК

65.            

«Красная лента» молодежная акция

1 декабря

13.00

КЦ «Теплоход»

66.            

«СПИД не спит!»- молодежная акция

1 декабря

13.00

ДК-музей

пос.ППК

67.            

«Живи» акция

1 декабря

13.00

«Стеклозаводский ДК»

68.            

«Мы выбираем жизнь» батл

 Рэп  -исполнителей городского округа город Бор

1 декабря

13.30

«Стеклозаводский ДК»

69.            

«Подросткам о СПИДе» профилактическая беседа

1 декабря

14.00

«Ситниковский ДК»

70.            

«Цените жизнь»   тематический диско-вечер

1 декабря

19.00

Чистоборский СДК

71.            

«Твой верный путь в твоих руках» акция – концерт посвященная Дню борьбы со СПИДом

1 декабря

19.00

Шпалозаводской СДК

72.            

«Пусть будет завтра!» урок-предупреждение для подростков с распространением буклетов

1 декабря

Библиотека

п.Железнодорожный

73.            

«Жизнь завтра» книжная выставка-обзор

1 декабря

Ситниковская

библиотека

74.            

«Другая жизнь» тематическая программа

2 декабря

13.00

«Большеорловский СК »

75.            

«СПИД – зло и опасность для вашего здоровья!» познавательная программа

2 декабря

15.00

Краснослободский

СДК

76.            

«СПИД – чума 21 века!» познавательная программа

2 декабря

15.00

Керженецкий

СК

77.            

«Знания против страха» профилактическая беседа

2 декабря

15.00

«Ямновский СДК»

78.            

«Знание  против страха»

час предостережения о борьбе со СПИДом

2 декабря

18.00

Каликинский СДК

79.            

«Бояться не нужно – нужно знать!» акция распространения информационных буклетов

2 декабря

Библиотеки

округа

80.            

«Болезни века или сделай свой выбор» устный журнал

2 декабря

Плотинковская

библиотека

81.            

«Не губи свою судьбу!» устный журнал

2 декабря

Малопикинская

библиотека

82.            

«Узнай и предотврати. Основные сведения о СПИДе» информационно-познавательная беседа

4 декабря

Библиотека п.ППК

83.            

«Красная лента» библиотечная акция

5 декабря

Центральная библиотека

День неизвестного солдата

84.            

«Имя твоё неизвестно» информационный час, посвященный Дню неизвестного солдата

3 декабря

Октябрьская

библиотека № 1

85.            

«Подвиг твой бессмертен» урок мужества

4 декабря

Ковровская

библиотека

86.            

«Неизвестный солдат» -

виртуальная экскурсия

4 декабря

14.00

Большепикинский ДК

87.            

«Прочти книгу о солдате» библиотечная акция с участием членов волонтёрского движения «ДоброБОРец»

5 декабря

Центральная

библиотека

88.            

«На огненных рубежах Москвы» урок мужества в клубе «Книгочеи»

5 декабря

Городская

библиотека № 1

89.            

«А за спиной была Москва…» урок мужества

5 декабря

Центральная детская библиотека

90.            

«Имя твоё неизвестно» час истории

6 декабря

Неклюдовская

библиотека № 2

91.            

«Подвигу жить в веках»

Познавательная викторина

6 декабря

13.00

Неклюдовский ДК

92.            

«Жизнь ты отдал во спасенье России!» познавательная программа

6 декабря

15.00

Чистопольский СДК

93.            

«Гордость  России - ее сыновья» познавательная программа

7 декабря

13.00

СДК п.Сормовский пролетарий

94.            

«Герои нашей страны» вечер - рассказ посвященный, дню героя

7 декабря

13.00

Каликинский СДК

95.            

«Память жива» познавательная программа

7 декабря

15.00

Спасский СК

96.            

«Памятью сильна Россия» познавательная программа

7 декабря

15.00

Краснослободский

СДК

97.            

«Воинская слава России» митинг

 

9 декабря

12.00

 

 КЦ «Теплоход»

98.            

«Во славу Отечества!»

Урок мужества

9 декабря

13.00

Редькинский СДК

99.            

«Вечная слава нашим героям» тематическая программа

9 декабря

14.00

«Ситниковский ДК»

100.       

«Герои, мы гордимся Вами»

тематическая программа

10 декабря

13.00

«Центр досуга»
п.Железнодорожный

101.       

«Возьми себе в пример Героя» - тематический час в музее                             

13 декабря

13.00

ДК-музей пос.ППК

102.       

«День воинской славы: взятие Измаила» урок истории

24 декабря

Октябрьская

библиотека № 1

День героев Отечества

103.       

«Дорогое наследие воинства нашего…»: (боевые награды) час военной истории

7 декабря

Центральная

библиотека

104.       

«Славные имена» электронная презентация

7 декабря

Завражновская

библиотека

105.       

«Герои России моей»  урок памяти

9 декабря

Центральная детская библиотека

106.       

«Герой  Отечества Григорий Терентьев»  урок мужества

9 декабря

Библиотека п. ППК

107.       

«Гордость России – ее сыновья» урок мужества

9 декабря

Ковровская

библиотека

108.       

«За честь и отвагу» литературно-патриотический час

10 декабря

Городская

библиотека № 1

109.       

«Достойные сыны России» информационный буклет

10 декабря

Кантауровская

библиотека

Новогодние мероприятия

110.           

«Новогодний подарок» мастер класс клуб «Цветочница»

6 декабря

11.00

КЦ «Теплоход»

111.           

«Новогодняя ярмарка подарков»

ярмарка новогодних подарков

9 декабря

11.00

Кантауровский СДК

112.           

«Зимние узоры» мастер-класс

11 декабря

15.30

«Ситниковский ДК»

113.           

«Новогодние хлопоты»

Мастер-класс

12 декабря

15.00

Редькинский СДК

114.           

«Мастерская Деда Мороза» творческий час

16 декабря

Спасская

библиотека

115.           

«Зимняя сказка»

Выставка снежных фигур

16 декабря

12.00

Неклюдовский ДК

116.           

«Снежная карусель » игровая программа

16 декабря

14.00

Каликинский СДК

117.           

«Веселая снежинка» конкурс на лучшую елочную игрушку

17 декабря –

23 декабря

«Ямновский СДК»

118.           

«Чудо новогодней игрушки» мастер-класс

18 декабря

15.00

Чистопольский СДК

119.           

«Новогодний подарок» час творчества в клубе «Почемучка»

18 декабря

Библиотека

п.Железнодорожный

120.           

«Подарок для ёлочки» мастер-класс

19 декабря

Стеклозаводская

библиотека

121.           

«В мастерской Деда Мороза» мастер – класс

19 декабря

15.00

Керженецкий

СК

122.           

«Новогодние узоры» мастер-класс

20 декабря

16.00

Линдовский СДКС

123.           

«Новогодняя игрушка»       мастер-класс

20 декабря

16.00

Чистоборский СДК

124.           

«Новый год шагает по планете» новогодний серпантин в клубе «Радуга»

20 декабря

Стеклозаводская

библиотека

125.           

«Кто всё знает про Новый год?» игра-викторина

20 декабря

Центральная детская библиотека

126.           

«Рождество: легенды и традиции» новогодние посиделки с просмотром рождественского спектакля «Старый сапожник» по одноименному произведению Л. Толстого

20 декабря

Центральная детская библиотека

127.           

«Серпантин Новогодних идей» изготовление игрушек

10-21 декабря

Линдовский СДКС

128.           

«Новогоднее путешествие»

новогодняя елка

21 декабря

12.00

Кантауровский СДК

129.           

«Снежный вальс»

Концертная программа                       

21 декабря

17.00

Неклюдовский  ДК

130.           

«Новогодний переполох» конкурсная – игровая программа в клубе «Старшеклассник»

21 декабря

17.00

Краснослободский

СДК

131.           

«Любимый праздник – Новый год!» выставка-праздник

21 декабря

Центральная

библиотека

132.           

«Новогоднее приключение литературных героев» игра-путешествие

22 декабря

Неклюдовская

библиотека № 2

133.           

«Новогоднее чудо» игровая программа

22 декабря

11.00

«Октябрьский ДК-музей

134.           

«До свидания старый год»    вечер отдыха

22 декабря

18.00

Чистоборский СДК

135.           

«Летучий корабль» новогоднее представление для участников клубных формирований

23 декабря

11.00

14.00

КЦ

«Теплоход»

136.           

«Новогодний сувенир» мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек

23 декабря

13.00

Спасский СК

137.           

«Мы встречаем Новый год» вечер отдыха

23 декабря

14.00

Каликинский СДК

138.           

«А у нас под новый год, возле елки хоровод!»

театрализованное представление

23 декабря

15.00

Редькинский СДК

139.           

«Встречаем Новый год семьей»»

Развлекательная программа для клуба «Семь-я»

23 декабря

15.00

Неклюдовский

ДК

140.           

«Скоро, скоро Новый год!» вечер отдыха

23 декабря

16.00

«Большеорловский СК»

141.           

«Под серебряным дождём…» развлекательная программа

23 декабря

16.00

Линдовский СДКС

142.           

«В мастерской Деда Мороза» мастер-класс

23 декабря

Керженецкая

библиотека

143.           

«Новогодняя карусель» литературно-игровой час

23 декабря

Малопикинская

библиотека

144.           

«Зимней сказочной порой» слайд-викторина

23 декабря

Большеорловская библиотека

145.           

«Новогодняя шкатулка» литературно-творческий час в клубе «Умелые ручки»

23 декабря

Линдовская

библиотека

146.           

«Накануне Нового года» час досуга в клубе «Пластилиновая сказка»

23 декабря

Ситниковская

библиотека

147.           

«Новый год шагает по планете» виртуальная экскурсия в клубе «Книгочеи»

24 декабря

Городская

библиотека № 1

148.           

«Карнавал творчества»

новогодний концерт детских творческих коллективов СДК

24 декабря

14.00

Кантауровский СДК

149.           

«Приключение поросят под Новый год» новогоднее театрализованное представление

25 декабря

16.30

Большепикинский ДК

150.           

«Новогодний калейдоскоп» литературный час

25 декабря

Октябрьская

библиотека № 1

151.           

«Новогодняя ночь – время мечтать и озорничать» электронная игра

25 декабря

Большеорловская библиотека

152.           

«Новогоднее ассорти» вечер отдыха в Литературной гостиной

25 декабря

Кантауровская

библиотека

153.           

«Зимний праздник на пороге» праздничные посиделки в клубе «Встреча»

25 декабря

Плотинковская

библиотека

154.           

«В ожидании праздника…» праздничный вечер в клубе «Хозяюшка»

25 декабря

Ямновская

библиотека

155.           

«Подарок для елочки»

Акция по изготовлению и сбору украшений для уличной елки

26 декабря

15.00

«Центр досуга»
п.Железнодорожный

156.           

«Путешествие под Новый год» игровая программа

26 декабря

15.30

«Ситниковский ДК»

157.           

«Новогоднее ассорти»

вечер отдыха в литературной гостиной

26 декабря

16.00

Кантауровский СДК

158.           

«В гостях у 3-х поросят»

Театрализованная, развлекательная программа для кружковцев.

26 декабря

17.00

Неклюдовский

ДК

159.           

«Встречи у Новогодней ёлки» праздничный вечер в клубе «Энтузиаст»

26 декабря

Стеклозаводская

библиотека

160.           

«Мороз веселью не помеха» праздник в литературной гостиной «Вдохновение»

26 декабря

Линдовская

библиотека

161.           

«Маска,я тебя знаю»

Театрализованная, развлекательная программа для клуба «Надежда»

27 декабря

17.00

Неклюдовский

ДК

162.           

«Зимней сказочной порой» литературная игра

27 декабря

Детская

библиотека № 2

163.           

«Новогоднее конфетти» литературно-музыкальный вечер в клубе «Нестареющие сердца»

27 декабря

Редькинская

библиотека

164.           

«Новогодний серпантин» развлекательная программа

28 декабря

12.00

«Октябрьский ДК-музей

165.           

«Время чудес или волшебный сундук Деда Мороза» детский новогодний праздник

28 декабря

15.00

Каликинский СДК

166.           

«В гостях у сказки» новогодняя шоу программа

28 декабря

15.30

«Ситниковский ДК»

167.           

«Новогодние приключения» чаепитие в кружках Дк

28 декабря

16.00

«Стеклозаводский ДК»

168.           

« Забавы у новогодней ёлки» развлекательная программа

28 декабря

16.00

«Ямновский СДК»

169.           

«Like Parti» у новогодней елки» танцевальная – игровая программа

28 декабря

18.00

Краснослободский

СДК

170.           

"Новогодняя фантазия" развлекательная программа

29 декабря

18.00

Большепикинский ДК

171.           

«Новогодний флеш моб»

29 декабря

13.00

«Стеклозаводский ДК»

172.           

«К нам приходит Новый год» театрализованное представление

29 декабря

16.00

«Октябрьский ДК-музей

173.           

«Новый год стучится в дом, Дед Мороз пришел с мешком!» поздравления на дому 

29 декабря

17.00

Чистопольский СДК

174.           

«Новогодняя сказка» выставка детских работ ДПТ и ИЗО

25-30 декабря

«Октябрьский ДК-музей

175.           

«У зимних ворот игровой хоровод» детское театрализованное представление

30 декабря

12.00

Керженецкий

СК

176.           

«В снежном царстве, в морозном государстве» театрализованное представление

30 декабря

12.00

«Ямновский СДК»

177.           

«Волшебные часы» новогодняя сказка-спектакль

30 декабря

13.00

«Октябрьский ДК-музей

178.           

«Сказка голубой звездочки» детское новогоднее представление

30 декабря

13.00

Краснослободский

СДК

179.           

«Новогодний самовар» чаепитие в кружках

30 декабря

14.00

«Стеклозаводский ДК»

180.           

«Гори  огнями елочка»

игровая программа у елки

30 декабря

14.00

Краснослободский

СДК

181.           

«Похищение Пятачка!» - театрализованное новогоднее представление   

30 декабря

14.00

ДК-музей пос.ППК

182.           

«Волшебное путешествие за тридевять земель» театрализованное представление на детской новогодней елке

30 декабря

16.00

Шпалозаводский СДК

183.           

«Ура! Новый Год!» игра-викторина  в клубе «КоЛоКоЛьЧиК»

30 декабря

Завражновская

библиотека

184.           

«У зимних ворот – игровой хоровод» праздник  

30 декабря

Керженецкая

библиотека

185.           

«Нам праздник веселый зима подарила» праздничная программа

31 декабря

Плотинковская

библиотека

186.           

«Новогодний отрыв» новогодняя развлекательная программа

31 декабря

21.00

«Ямновский СДК»

187.           

«Хрю шоу»

новогодняя дискотека

31 декабря

24.00

Кантауровский СДК

188.           

«Новый год на семи континентах» новогодний бал

31 декабря

24.00

Каликинский СДК

Мероприятия, посвященные Дню Конституции РФ

189.       

«Знатоки закона»

ролевая игра

5 декабря

14.00

Кантауровский СДК

190.       

«Конституция - Закон,  по нему мы все живём!» беседа

9 декабря

Малопикинская

библиотека

191.       

« Я имею права» тематическая программа

9 декабря

13.00

«Стеклозаводский ДК»

192.       

«Гражданственность, патриотизм, культура межнациональных общений Российский путь развития» - круглый стол 

10 декабря

 

ДК-музей

пос.ППК

193.       

«Основной закон страны» информационный час

11 декабря

Неклюдовская

библиотека № 1

194.       

«Маленьким детям – большие права» игра-путешествие

11 декабря

Большеорловская библиотека

195.       

«Символы страны»

познавательно-игровая программа

12 декабря

11.00

«Центр досуга»
п.Железнодорожный

196.       

 «Имею право на права» познавательная программа

12 декабря

12.00

СДК п.Сормовский пролетарий

197.       

«Учусь быть гражданином»

познавательная программа

12 декабря

13.00

Каликинский СДК

198.       

«Закон, которым мы живём» познавательная программа

12 декабря

13.00

Линдовский СДКС

199.       

«Мои права» познавательная программа о правах ребенка.

12 декабря

13.00

Неклюдовский ДК

200.       

"Путешествие в страну законов" тематическая программа

12 декабря

13.00

Чистопольский СДК

201.       

«Нет выше права зваться гражданином» тематическая программа

12 декабря

14.00

«Большеорловский СК»

202.       

«Я гражданин России» познавательная программа

12 декабря

15.00

«Ситниковский ДК»

203.       

«Наше Отечество, наша матушка Россия»- познавательная программа

12 декабря

15.00

ДК-музей

пос. ППК

204.       

«Учусь быть гражданином» Час истории

12 декабря

15.00

Шпалозаводский СДК

205.       

«Конституция РФ – основной закон нашей жизни» урок гражданственности

12 декабря

Центральная

 библиотека

206.       

«Основной закон нашей жизни» урок гражданственности

12 декабря

Детская

библиотека № 2

207.       

«Родина любимая моя» беседа

12 декабря

Библиотека п.ППК

208.       

«Конституция – основной закон государства» час информации

12 декабря

Ковровская

библиотека

209.       

«Основной закон страны»  устный журнал

12 декабря

16.00

Чистоборский СДК

210.       

«Символы моей Родины» познавательная программа

13 декабря

13.00

«Стеклозаводский ДК»

211.       

«Декларация прав человека» познавательная программа

13 декабря

15.00

Спасский СК

К 80-летию со дня рождения Н.Ф.Филатова

212.       

«Ровесник города» книжная выставка творческого наследия ученого-историка и краеведа

2 декабря

Центральная

 библиотека

213.       

«Краевед Заволжья» выставка-знакомство

2 декабря

Неклюдовская

библиотека № 1

214.       

«Нижегородский край в истории России» выставка-память

3 декабря

Городская

библиотека № 1

215.       

«Филатов Николай Филиппович российский историк и краевед» час краеведения

3 декабря

Библиотека п. ППК

216.       

«Я сделал все, что хотел…» час краеведения

9 декабря

Детская

библиотека № 2

К 70-летию со дня рождения Л.В. Каргапольцевой

217.       

«Встречи с музой» литературный вечер-встреча с борской поэтессой в клубе «Собеседник»

7 декабря

Городская

библиотека № 1

218.       

«Музы хрупкое плечо» выставка-знакомство

7 декабря

Неклюдовская

библиотека № 1

219.       

«Писатель – юбиляр» юбилейная книжная выставка

7 декабря

Линдовская

библиотека

220.       

«Лабиринты жизни» вечер-портрет  в клубе «Литературная гостиная»

13 декабря

Центральная

библиотека

221.       

«Причудливы фантазии судьбы» час поэзии 

19 декабря

Чистопольская библиотека

К 115-летию  со дня рождения Л.И.Лагина

222.       

«Хоттабыч и другие» литературная игра в клубе «Почитайка»

4 декабря

Центральная детская библиотека

223.       

«Новогодний визит Хоттабыча» литературная викторина

4 декабря

Стеклозаводская

библиотека

224.       

«Удивительный гость» игра-путешествие

4 декабря

Неклюдовская

библиотека № 1

225.       

«Любимые сказки» литературно-игровая программа

4 декабря

Октябрьская

библиотека № 2

К 215-летию со дня рождения Ф.И.Тютчева

226.       

«Величайший лирический поэт России» громкие чтения стихов поэта

5 декабря

Каликинская

библиотека

227.       

«Поэтический мир Тютчева» литературный час

5 декабря

Неклюдовская

библиотека № 1

228.       

«Я помню время золотое» литературно-поэтический час

7 декабря

Октябрьская

библиотека № 2

День писателя в библиотеке

 к 100-летию со дня рождения А.И.Солженицына

229.       

«Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время» выставка-портрет

2 декабря

Библиотека

п.Железнодорожный

230.       

«Явление справедливости» радиопередача из цикла «Преодолевшие расстояние и время»

2 декабря

Центральная

библиотека

231.       

«Неповторимый талант России» книжная выставка

4 декабря

Плотинковская

библиотека

232.       

«Как пламень, русский ум опасен…» литературный час в клубе «Собеседник»

6 декабря

Городская

библиотека № 1

233.       

«Александр Солженицын»  электронная презентация

7 декабря

Городская

библиотека № 1

234.       

«Биография А. Солженицына»  литературный час

9 декабря

Ситниковская

библиотека

235.       

«Солженицын: творческий путь» литературный час в клубе «Литературный факультатив»

10 декабря

Стеклозаводская

библиотека

236.       

«Наш великий современник» книжная выставка

10 декабря

Неклюдовская

библиотека № 1

237.       

«Я никогда не шёл против своей совести…»  выставка из цикла «Имя в литературе»

11 декабря

Центральная

библиотека

238.       

«Спасение через слово»  День писателя в библиотеке

11 декабря

Центральная

библиотека

239.       

«Человек перед лицом истории» беседа

11 декабря

Малопикинская

библиотека

240.       

«Легенда и беспокойная совесть России» литературный час

11 декабря

Октябрьская

библиотека № 1

241.       

«Жизнь по законам совести»  беседа с элементами электронной презентации

11 декабря

Октябрьская

библиотека № 2

242.       

«Легенда и беспокойная совесть России» выставка-портрет

11 декабря

Библиотека п.ППК

243.       

«Человек перед лицом истории» электронная презентация

11 декабря

Кантауровская

библиотека

244.       

«Александр Солженицын» час информации

11 декабря

Керженецкая

библиотека

245.       

«Человек перед лицом истории» беседа с электронной презентацией

11 декабря

Редькинская

библиотека

246.       

«Архипелаг А. Солженицына» литературный час в клубе «Собеседница»

11 декабря

Спасская

библиотека

247.       

«Жизнь не по лжи» информационный дайджест

11 декабря

Чистопольская библиотека

248.       

«Человек перед лицом истории» час информации

12 декабря

Большеорловская библиотека

249.       

«Человек и гражданин» электронная презентация

12 декабря

Ямновская

библиотека

250.       

«Великий гражданин России» беседа с элементами электронной презентации  в клубе «Селяночка»

13декабря

Завражновская

библиотека

251.       

«Портрет на фоне мифа» беседа

16 декабря

Детская

библиотека № 2

252.       

«Жизнь и творчество Александра Солженицына» литературный час

24 декабря

Ковровская

библиотека

К 90 - летию со дня рождения Ч.Айтматова

253.       

«…И дольше века длится память» выставка из цикла «Имя в литературе»

12 декабря

Центральная

библиотека

254.       

«Вселенная Чингиза Айтматова» информационный буклет

12 декабря

Неклюдовская

библиотека № 1

255.       

«Евразийский гений литературы» книжная выставка-обзор

12 декабря

Ситниковская

библиотека

256.       

«Мировое звучание Чингиза Айтматова» час информации

18 декабря

Стеклозаводская

библиотека

К 95-летию со дня рождения Я.Акима

257.       

«Добрый мир настоящих друзей» обзор книг

14 декабря

Стеклозаводская

библиотека

258.       

«Юбилей писателя – праздник для читателя» литературный час

15 декабря

Линдовская

библиотека

259.       

«Палитра красок» поэтический час

17 декабря

Неклюдовская

библиотека № 1

260.       

«Я играю с вами до сих пор» литературно - игровая программа

17 декабря

Октябрьская

библиотека № 2

Организация досуга

Работа с детьми и подростками

261.       

«Искатели развлечений» игровая программа

5 декабря

15.00

«Стеклозаводский ДК»

262.       

«Праздник валенка»

игровая программа

10 декабря

13.00

Кантауровский СДК

263.       

«Быть личностью» тематическая программа

12 декабря

12.00

 «Октябрьский ДК-музей

264.       

«В стране детства» игровая программа

12 декабря

12.00

«Стеклозаводский ДК»

265.       

«Щелкунчик» музыкально - песочная сказка

13 декабря

14.00

«Стеклозаводский ДК»

266.       

«Чудо-цветик» познавательно-игровая программа

16 декабря

14.00

СДК п.Сормовский пролетарий

267.       

«Любимые артисты кино» викторина

16 декабря

14.00

«Большеорловский СК»

268.       

«Мои увлечения»

Тематический вечер

18 декабря

12.30

Неклюдовский  ДК

269.       

«Любителей мультфильмов приглашаем!»

познавательно – игровая программа

18 декабря

11.00

 «Центр досуга»
п.Железнодорожный

Работа с молодежью

270.       

Акция «Обнимашки»

4 декабря

9.00

Большепикинский ДК

271.       

«Театра мир - откроет нам свои кулисы»

Премьера отрывка из кинофильма

 «Любовь и голуби»

15 декабря

18.00

«Стеклозаводский ДК»

272.       

«Кем быть»

Интеллектуальная игра

22 декабря

13.00

Неклюдовский ДК

Работа с пожилыми  людьми

273.       

«Эх ты, моя, гармошка русская» концерт гармонистов

2 декабря

12.00

СДК п.Сормовский пролетарий

274.       

«Вкуснотеево» выставка кулинарных изделий

2 декабря

15.00

Спасский СК

275.       

«Золотая сказка» вечер золотых юбиляров

5 декабря

12.00

«Стеклозаводский ДК»

276.       

«Чайные церемонии» чайные посиделки

14 декабря

14.00

«Стеклозаводский ДК»

277.       

«Чай приятен, ароматен» вечер отдыха

15 декабря

15.00

Шпалозаводский СДК

278.       

«Ой, снег-снежок»        музыкальная завалинка

28 декабря

17.00

Чистоборский СДК

Общая аудитория

279.       

«Желаю тебе», концертная программа ансамбля «Ретро»

2 декабря

12.00

«Стеклозаводский ДК»

280.       

«Зимние мелодии» отчетный концерт ДШИ

16 декабря

14.00

«Стеклозаводский ДК»

Патриотическое воспитание

281.       

«Мы помним ту Победу»

познавательная программа, посвященная победе под мысом Синоп

3 декабря

11.00

«Центр досуга»
п.Железнодорожный

282.       

«Битва за Москву»

тематическая программа

5 декабря

13.00

 «Центр досуга»
п.Железнодорожный

283.       

«О Родине, о мужестве, о славе» час истории

5 декабря

14.00

«Ямновский СДК»

284.       

«Великий гражданин России» информационный час, посвящённый памяти Андрея Сахарова

14 декабря

Октябрьская

библиотека № 1

285.       

«Жемчужины твои, Россия!» игра «Поле чудес» в клубе «Селяночка»

20  декабря

Завражновская

библиотека

286.       

«И пусть звучат любимые стихи» поэтический вечер              

23 декабря

15.00

СДК п.Сормовский пролетарий

287.       

«Штурм Измаила»

познавательная программа, посвященная Дню взятия турецкой крепости Измаил

24 декабря

13.00

 «Центр досуга»
п.Железнодорожный

288.       

«Взятие Измаила» час истории, посвященный взятию Турецкой крепости

24 декабря

13.00

Шпалозаводский СДК

289.       

«Их профессия – подвиг» буклет, посвящённый профессии  спасателя

27 декабря

Центральная

библиотека

Художественная литература

290.       

«Зимние сказки» книжная выставка-игра

1 декабря

Неклюдовская

библиотека № 2

291.       

«Волшебный лепесток» чтение и обсуждение сказки      В.  Катаева «Цветик-семицветик»

3 декабря

Неклюдовская

библиотека № 1

292.       

«Заставляющий трудиться душу читателя» беседа по творчеству В.Ф. Тендрякова

5 декабря

Октябрьская

библиотека № 1

293.       

«Интервью у самого себя» беседа по творчеству С.П. Залыгина

6 декабря

Октябрьская

библиотека № 1

294.       

«Мы за чаем не скучаем» вечер отдыха в клубе «Родник»

6 и 12

 декабря

Стеклозаводская

библиотека

295.       

«Я встретил вас» литературно-поэтический вечер в клубе «Золотая пора»

6 декабря

Малопикинская

библиотека

296.       

«Секретный пароль» литературная игра по творчеству В.Ю.Драгунского

11 декабря

Стеклозаводская

библиотека

297.       

«Внутренняя вселенная» вечер-портрет в клубе «Свеча»  по творчеству Г.И.Газданова

12 декабря

Стеклозаводская

библиотека

298.       

«К свету правды и знаний» час поэзии по творчеству В.Я. Брюсова

13 декабря

Октябрьская

библиотека № 1

299.       

«Голос своего поколения» литературно-музыкальная композиция по творчеству В.Я. Брюсова

13 декабря

Октябрьская

библиотека № 2

300.       

«Матерь человеческая» литературный час по повести В. Закруткина

22 декабря

       Каликинская

библиотека

301.       

«По страницам литературно-художественных журналов» литературный альманах

24 декабря

Центральная

библиотека

Краеведение

302.       

«О братьях наших меньших» представление книги Б.Косихина «Рыжий пожарный» в клубе «Узнавайка»

5 декабря

Стеклозаводская

библиотека

303.       

«Мир старины» экскурсия по экспозиции «Русская изба» в кружке «Юный краевед»

16 декабря

Плотинковская

библиотека

304.       

«Главные улицы города Бор» заочная экскурсия с элементами электронной презентации

17 декабря

Стеклозаводская

библиотека

305.       

«Моё первое знакомство с Нижегородским Кремлём» час виртуального путешествия

20 декабря

Центральная детская библиотека

306.       

«В царстве короля ТРЕХглазки» познавательная игра  по книге «Борская азбука»

21 декабря

Большеорловская библиотека

307.       

«Историк Нижнего Новгорода» радиопередача, посвящённая 200-летию историка Н.И. Храмцовского, из цикла  «Преодолевшие расстояние и время»

23 декабря

Центральная

 библиотека

Эстетическое воспитание

308.       

«Художники – юбиляры 2018 года» выставка-знакомство с творчеством художника Н.Н.Жукова

2 декабря

Центральная детская библиотека

309.       

«Зимние мотивы» иллюстративная выставка

5 декабря

Ямновская

библиотека

310.       

«В кино, как в бою» видео-беседа, посвящённая 90-летию со дня рождения Л.Быкова

7 декабря

 Центральная

библиотека

311.       

«Разноцветная геометрия» открытие выставки картин в технике пэчворк

23 декабря

13.00

«Стеклозаводский ДК»

Экологическое воспитание

312.       

«Покормите птиц зимой» экологическая акция

месяц

Плотинковская

библиотека

313.       

«Хороша ты, зимушка – зима!»  выставка-инсталляция 

2 декабря

Центральная детская библиотека

314.       

«Умники и умницы» экологический турнир в клубе «Юные натуралисты»

10 декабря

Стеклозаводская

библиотека

315.       

«О птицах, зимующих с нами» экологическое ассорти

13 декабря

Центральная детская библиотека

316.       

«Человек для ёлки - друг!» природоохранная компания

13 декабря

11.00

13.00

 КЦ

«Теплоход»

317.       

«Сохрани небо!» познавательная программа, посвященная сохранению озонового слоя

14 декабря

12.00

Каликинский СДК

318.       

«Покормите птиц зимой» акция

21 декабря

Керженецкая

библиотека

Мероприятия антинаркотической направленности,

пропаганда здорового образа жизни

319.       

«Подари улыбку другу» тематическая программа

2 декабря

14.00

Редькинский СДК

320.       

«Цена зависимости - жизнь»  познавательная программа

3 декабря

11.00

СДК п.Сормовский пролетарий

321.       

«Я люблю тебя, жизнь!» тематическая программа

3 декабря

13.00

Линдовский СДКС

322.       

«Твой выбор»

познавательная программа

3 декабря

14.00

Кантауровский СДК

323.       

«Это касается каждого»

акция

3 декабря

15.00

«Центр досуга»
п.Железнодорожный

324.       

«Мы хотим жить» тематическая программа

4 декабря

13.00

«Октябрьский ДК-музей

325.       

«Сохрани себя для жизни» тематическая программа

4 декабря

15.00

Спасский СК

326.       

«Спортивный двор»

Спортивная программа

 

7 декабря

14.00

Неклюдовский

ДК

327.       

«Физкульт – Ура!» День здоровья

7 декабря

Керженецкая

библиотека

328.       

«Мир футбола» час информации

10 декабря

Керженецкая

библиотека

329.       

«Футбол в России» познавательная программа

11 декабря

15.00

Керженецкий

СК

330.       

«Жить здорово» акция в рамках социального проекта
антинаркотической направленности

«Новому веку – здоровое поколение»

15 декабря

17.30

«Стеклозаводский ДК»

331.       

«По тропе – к своей силе и воле» тематическая программа

16 декабря

14.00

Спасский СК

332.       

«Азбука безопасности на дороге» урок по ПДД в клубе «Книгочеи»

17 декабря

Городская

библиотека № 1

333.       

«Осторожно: огонь!» час информации

18 декабря

Кантауровская

библиотека

334.       

«Веселый урок о здоровье» конкурсная программа

19 декабря

Библиотека п.ППК

335.       

«Начинай с зарядки день» урок здоровья

21 декабря

Ямновская

библиотека

336.       

«Что такое футбол» викторина

23 декабря

Библиотека п.ППК

337.       

«Спасибо донор» акция по пропаганде донорства

24 декабря

10.00

КЦ

«Теплоход»

Мероприятия по повышению квалификации кадров

338.       

«Творчество – в работу библиотек»  семинар  творческих отчетов библиотекарей по итогам 2018 года 

4 и 6

декабря

Отдел развития

 библиотечного дела

339.       

«Анализ работы библиотек МБУК «Борские библиотеки» методический мониторинг деятельности библиотек в 2018 году

13,20, 27

 декабря

Отдел развития

 библиотечного дела

Основы информационной культуры

340.       

«Что мы знаем о СМИ» познавательно-игровое занятие

7 декабря

Большеорловская библиотека

341.       

«Новые книги» День информации

21 декабря

Спасская

библиотека

342.       

«В новый год без долгов» Неделя возвращенной книги