ПЛАН

работы  культурно - досуговых  учреждений

городского округа г. Бор

на ноябрь 2017 года

Наименование мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

 

Городские мероприятия

1.

«Набат» кинофестиваль историко-патриотического кино

1-4 ноября

Центр

культуры

«Октябрь»

2.

«Сергиевские чтение» тематический кинопоказ

1-4 ноября

Центр

культуры

«Октябрь»

3.

«Хвала рукам, что пахнут хлебом» праздничная программа ко дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

3 ноября

14.00

Центр

культуры

«Октябрь»

4.

Митинг посвященный Дню народного единства

 4 ноября

11.00

Ул. Максимова

площадь вечного огня

5.

«Мы в песне вам расскажем о России» праздничное мероприятие ко Дню Народного единства.

4 ноября

15.00

Центр

культуры

«Октябрь»

6.

«До чего ж вы гармонисты, удивительный народ» встреча в клубе «Гармошечка» с Нижегородскими гармонистами.

5 ноября

14.00

 Центр

культуры

«Октябрь»

7.

«Новые имена - 2017» конкурс эстрадных исполнителей

5 ноября        11.00

Стеклозавдский ДК

8.

«Новые имена - 2017» гала-концерт конкурса эстрадных исполнителей

6 ноября

        12.00

Стеклозаводский ДК

9.

 «От прошлого к будущему» тематическое мероприятие, посвящённое 100-летию Октябрьской революции 1917г.

7 ноября

14.30

Центр

культуры

«Октябрь»

10.

 «Мы с тобой за этот город отвечаем» День внутренних войск России

10 ноября

15.00

Центр

культуры

«Октябрь»

11.

«Солнечный поэт детям» тематическая программа к 130-летию С.Я. Маршака в киноклубе «Золотой ключик»

18 ноября

14.00

Центр

культуры

«Октябрь»  

12.

«Если б  гармошка умела…» вечер памяти борского гармониста Г.Н. Грушина

19 ноября

14.00

Центр

культуры

«Октябрь»

13.

«Знаменитые земляки» Филатовские краеведческие чтения

23 ноября

Центральная библиотека

14.

 «Осени прощальный бал» Ретро - вечер под духовой оркестр

26 ноября

14.00

 Центр

культуры

«Октябрь»  

15.

«Город Бор, ты частица России»  праздничная программа ко Дню города

27 ноября

15.00

Центр

культуры

«Октябрь»

16.

«Жизнь прекрасна, береги её»  тематический кинопоказ (в рамках антинаркотической программы)

ноябрь

Центр

культуры

«Октябрь»

 

 

Ночь искусств

    

17.

 

«Свет души русской» фольклорный праздник 

 

3 ноября

19.00

 

Линдовский СДКС

     18.

 «Любовь, любовь…»  вечер поэзии 

3 ноября

19.00

СДК п.Сормовский пролетарий

19.

«Ой, ты Русь моя, милая Родина» акция «Ночь искусств»

3 ноября

Линдовская библиотека

20.

«Счастье вдруг..» вечер любимых песен

3 ноября

18.00

Чистопольский СДК

21.

«Творим и сердцем и душой»

выставка творческих работ

3 ноября

18.00

 «Центр досуга» п.Железнодорожный

 

22.

 

«Ночные ритмы» концерт ВИА «Акустика»

 

3 ноября

20.00

 

Большепикинский ДК

23.

«Волшебное дерево»

мастер – класс, создание топиария

3 ноября

16.00

 

Редькинский СДК

     24.

«Фильм, фильм, фильм» познавательная программа

3 ноября

17.00

 

Чистоборский СДК

25.

«Ночь искусств» акция

3 ноября

17.00

Неклюдовский ДК

26.

 «Интересные встречи»- музыкально- литературная гостиная с местным поэтом и бардом А. Леденцовым

 

3 ноября

18.00

ДК-музей ППК

27.

Мастер класс «Плетение из лозы» (Газетные трубочки)

 

 

3 ноября

17.30

ДК-музей ППК

28.

В рамках акции ночь искусств «Молодежь и творчество» комплекс мероприятий:

  1. Доска творчества
  2. Настольные игры
  3. Разукрашки
  4. Активные игры

Выступление кавер группы «Ризон»

 

«Вечерняя экскурсия»

 

 

 

 

4 ноября

17.00-21.00

 

 

 

 

 

 

 

МАУК «Борский краеведческий музей»

День народного единства

29.

«Сыны Отечества – защитники земли русской» выставка одной картины:   К. Е. Маковский «Воззвание Минина»

1 ноября

Центральная детская библиотека

30.

«Пусть день Народного единства сегодня всех объединит» праздничный концерт хора «Оптимист»

2 ноября

12.00

КЦ «Теплоход»

 

31.

«Быль о Минине – купце, воеводе и бойце» историко - краеведческий час

2 ноября

Центральная детская библиотека

32.

«Народной волей Русь сильна…» час истории

2 ноября

Центральная библиотека

33.

«С поклоном русскому народу» электронная презентация

3 ноября

Чистопольская библиотека

34.

«Стали за землю русскую» историко-краеведческий час

3 ноября

Библиотека

п. Железнодорожный

35.

«О подвиге народном» час истории

3 ноября

Ковровская библиотека

36.

«Спасители земли русской» литературно-патриотический час

3 ноября

Большепикинская
библиотека

 37.

«В единстве народа вся сила России» исторический экскурс

3 ноября

Неклюдовская
библиотека № 1

38.

«Русской доблести пример» выставка-обзор

3 ноября

Неклюдовская
библиотека № 1

39.

«О подвиге народном» час истории

3 ноября

13.00

СДК п.Сормовский пролетарий

40.

«Духом славные, народом единые» познавательная программа 

3 ноября

16.00

Чистопольский СДК

41.

«России славные сыны» викторина

 

       3 ноября

14.00

Стеклозаводский ДК

42.

«Русь. Россия. Родина моя» познавательная программа

3 ноября

13.00

Краснослободский

СДК

43.

«Минин и Пожарский» познавательная программа

3 ноября

16.00

Керженецкий

СК

44.

«Мы - единое целое»

познавательная программа

3 ноября

13.00

Кантауровский СДК

45.

«Единство разных» тематическая концертная программа

3 ноября

16.00

Каликинский СДК

     46.

«Козьма Минин-наш знаменитый земляк» тематическая программа

3 ноября

10.00

 «Октябрьский ДК-музей»

     47.

«Мы – единое целое» концерт

3 ноября

17.30

«Октябрьский ДК-музей»

     48.

«Мы в песни вам расскажем о России» праздничное мероприятие

4 ноября

15.00

Центр культуры

«Октябрь»

     49.

«Сильна Россия только тогда, когда она едина» познаватель­ная программа  

4 ноября

13.00

Ямновский СДК

     50.

«Единством Россия сильна»  праздничная программа

4 ноября

12.00

Шпалозаводский СДК

     51.

«Ты в сердце моём, Россия» отчетный концерт НФА «Ярица»

4 ноября

12.00

Большепикинский ДК

     52.

«Мы вместе» концертная программа

4 ноября        14.00

Стеклозаводский ДК

     53.

 «Я, ты, он, она – вместе целая страна!»

тематическая  программа

4 ноября 14.00

Большеорловский

СК

     54.

«Не забудет наш народ доблесть русских воевод» 

познавательная программа

4 ноября

15.00

Редькинский СДК

     55.

«Родина моя – Россия» познавательная программа

4 ноября

16.00

 

Чистоборский СДК

     56.

«Когда мы едины – мы непобедимы» познавательная программа

4 ноября

 

Неклюдовский ДК

 

     57.

«Виват, Россия» флэш - моб

4 ноября

Неклюдовский ДК

58.

«С любовью к Отечеству» тематическая  концертная программа

5 ноября

12.00

Линдовский СДКС

59.

«Гордись отечеством своим» тематическая программа

5 ноября

12.00

Ситниковский ДК

60.

«Минин и Пожарский» к 405- летию ополчения, познавательная программа

 

5 ноября

18.00

ДК-музей ППК

61 .

«Под небом едины!»

конкурс национальных  костюмов

6 ноября

11.00

МБУК «Центр досуга» п.Железнодорожный

62. 

«Стали на землю русскую»

познавательная программа, посвященная Дню освобождения Москвы от польских интервентов

7 ноября

12.00

«Центр досуга» п.Железнодорожный

63.

«Поклон и слово доброе нижегородцам!..» краеведческий экскурс

9 ноября

Центральная библиотека

64.

«На страже Руси» гражданско-патриотический калейдоскоп

9 ноября

Городская

библиотека № 1

65.

«В единстве наша сила» исторический час

9 ноября

Детская

библиотека № 2

День матери

66.

«Мамы всякие важны» праздник для мам, участников клуба «Книголюбики»

16 ноября

Чистоборская

библиотека

67.

«Всё на земле от рук материнских» развлекательная программа

19 ноября

15.00

Линдовский СДКС

68.

"Загляните в мамины глаза"

громкие чтения.

21 ноября

15.00

Ямновский СДК

69.

«Для мамочки любимой»

мастер-класс по изготовлению открыток

22 ноября

14.00

 «Центр досуга» п.Железнодорожный

70.

«Подарок Маме» выставка детских работ

23-26

ноября

«Октябрьский ДК-музей»

71.

«Мама – золотая  прямо!» выставка – викторина

23 ноября

Центральная детская библиотека

72.

«Вечный светоч материнства» литературно-музыкальный вечер

24 ноября

18.00

Чистопольский СДК

73.

 «На свете нет священней слова – Мама!»

Концертная программа ко Дню матери.

24 ноября

13.00

Ямновский СДК

74.

«Семья и материнство» День информации

24 ноября

Стеклозаводская

библиотека

75.

«Самая прекрасная из женщин» литературно-игровая программа

24 ноября

Неклюдовская
библиотека № 2

76.

«Взгляните в мамины глаза» литературно-музыкальная викторина

24 ноября

Большеорловская
библиотека

77.

«Единственной маме на свете» литературно –  творческий  час

24 ноября

Центральная детская библиотека

78.

«Пусть всегда будет мама!» праздничная программа

24 ноября

Чистопольская библиотека

79.

«Поговори со мною мама» литературный час

24 ноября

Городская

 библиотека № 1

80.

«Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя – мать!» урок доброты в клубе «Родник души»

24 ноября

Останкинская
библиотека

81.

«Вся гордость мира от матерей»:(матери знаменитых людей)  выставка-просмотр

24 ноября

Центральная библиотека

82.

«Великие матери великих людей» литературно-историческая беседа

24 ноября

Центральная библиотека

83.

«Права матери-одиночки» информ-дайджест

24 ноября

Центральная библиотека

84.

"Берегите матерей"

тематическая дискотека ко Дню матери

25 ноября

21.00

Ямновский СДК

85.

«Для милых мам…» праздничный концерт

26 ноября

13.00

Линдовский СДКС

86.

«Ангел по имени Мама»  тематический вечер

26 ноября

16.00

СДК п.Сормовский пролетарий

87.

«Главное слово в нашей судьбе…» тематическая концертная программа

26 ноября

14.00

Спасский СК

 

     88.

 

«Все краски жизни для тебя…»

концертная программа

 

26 ноября

13.00

 

Ямновский СДК

89.

 «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя мать!

Концерт   

26 ноября 13.00

Большеорловский СК

90.

«Мама, милая мама» тематическая программа с  выставкой рисунков

26 ноября

17.00

КЦ «Теплоход»

 

91.

«Святость материнства» выставка фоторабот конкурса

26 ноября

        11.30

Стеклозаводский ДК

     92.

«Мама года» конкурсная программа

26 ноября

        12.00

Стелозаводский ДК

93.

«Для тех, кто жизнь дарует и тепло» конкурсная  программа

26 ноября

14.00

Краснослободский

СДК

94.

«Пусть всегда будет мам» развлекательная программа

26 ноября

13.00

Керженецкий

СК

95.

«Мамочкины детки»

концерт

26 ноября

14.00

Кантауровский СДК

96.

«Мама – в этом слове солнца свет» концертная программа

26 ноября

14.00

Каликинский СДК

97.

«Свет материнской любви»

концертная программа

26 ноября

16.00

Шпалозаводский СДК

98.

«Пусть всегда будет мама!»»

праздничная программа

26 ноября

14.00

 «Центр досуга» п.Железнодорожный

99.

«Мама самое важное слово» программа

26 ноября

12.00

Ситниковский ДК

100.

«Подарок для мамы» праздничный концерт

26 ноября

11.00

Большепикинский ДК

101.

«Главное слово в каждой судьбе!»

праздничная программа

26 ноября

13.00

 

Редькинский СДК

102.

«Я и мамочка моя»   праздничная программа, посвященная Дню матери

26 ноября

16.00

 

Чистоборский СДК

103.

«Мамочке любимой песни мы поём» праздничная программа

 

26 ноября

12.00

 «Октябрьский ДК-музей»

104.

«Моя мама лучшая на свете» выставка рисунков

20-26 ноября

 

 

Неклюдовский ДК

105.

«Ты одна такая, любимая, родная» тематический вечер ко Дню Матери

26 ноября

12.00

Неклюдовский

ДК

106.

«Сегодня праздник- мамин день» концертная программа 

26 ноября

13.00

ДК- музей ППК

107.

«Золотые руки мамы»

выставка творческих работ

26 ноября

«Центр досуга» п.Железнодорожный

108.

«Ангел по имени Мама» литературно-поэтический вечер

26 ноября

Ковровская библиотека

109.

«Моя мама лучше всех» творческий час с элементами презентации

27 ноября

Большепикинская
библиотека

110.

«Мама – солнышко моё» литературная композиция

27 ноября

Стеклозаводская

библиотека

 

111.

 

«Кто может быть прекрасней мамы» литературный час  с элементами викторины

 

28 ноября

 

Малопикинская
библиотека

112.

«Как прекрасно слово мама…» праздничная программа

26 ноября

Плотинковская
библиотека

113.

«Святость материнства» беседа у книжной выставки

29 ноября

Городская

библиотека № 1

114.

«По какой бы ты ни шел тропе, мамина любовь над нею светит» литературно-музыкальный час

29 ноября

Детская

библиотека № 2

115.

«Поговори со мною, мама» литературная программа

29 ноября

Керженецкая
библиотека

116.

«Прекрасен мир любовью материнской» праздничный вечер в клубе «Дружба»

30 ноября

Неклюдовская
библиотека № 1

Международный день взаимопонимания

117.

«Народов дружная семья» буклет

10 ноября

Кантауровская

библиотека

118.

«Путешествие в страну прав и обязанностей» познавательная программа

14 ноября

Ковровская библиотека

119.

«Мир для всех» акция распространения информационных буклетов  

16 ноября

Центральная

детская библиотека

120.

«Свои и чужие» правовой урок

17 ноября

Центральная библиотека

121.

«Дочь Индии» выставка-портрет, посвящённая 100-летию со дня рождения И.Ганди

17 ноября

Центральная

библиотека

122.

«Азбука прав ребенка» литературно-правовой час

17 ноября

Неклюдовская
библиотека № 2

123.

«Ребёнок в мире прав» познавательная игра

20 ноября

Центральная библиотека

100-летие Октябрьской революции

124.

«Люблю Отчизну я…» беседа - диалог

2 ноября

Чистоборская

библиотека

125.

«Твои, Россия, имена» беседа у книжной выставки

2 ноября

Малопикинская
библиотека

126.

«Душа России в символах её» урок гражданственности

3 ноября

Городская

библиотека № 1

127.

«Это наша с тобой биография» торжественная встреча

5 ноября

12.00

 КЦ «Теплоход»

 

128.

«Великая Октябрьская…» информационный буклет

6 ноября

Центральная библиотека

129.

 «Борьба за власть» час истории

7 ноября

Неклюдовская
библиотека № 1

130.

«Судьба и Родина - едины» тематическая программа

 7 ноября

11.00

«Октябрьский ДК-музей»

131.

«Они были первыми» - экспозиция о председателях Большепикинского пос.Совета

7 ноября 11.30

Большепикинский ДК

132.

«Людьми и памятью живёт мой край» час общения

7 ноября 12.00

Большепикинский ДК

133.

«Это было недавно -это было давно» экспозиция в музее

5-7

ноября

«Октябрьский ДК-музей»

134.

«Эпоха великих потрясений» тематическая программа 

7 ноября

13.00

Линдовский СДКС

135.

«Октябрь 1917-года»  познавательная программа

7 ноября

12.00

СДК п.Сормовский пролетарий

136.

«Красные знамена поплыли над Москвой» познавательная программа 

7 ноября

17.00

Чистопольский СДК

137.

«Взгляд через 100 лет» открытие художественной выставки

7 ноября

14.00

 КЦ «Теплоход»

 

138.

«Красной армии герои» познавательная программа, посвященная 100-летию революции 1917 года

7 ноября

16.00

Краснослободский

СДК

139.

«Октябрь 1917г» час истории

7 ноября

13.00

Ситниковский ДК

140.

«Книги революции»радиопередача из цикла «Преодолевшие расстояние и время»

9 ноября

Центральная библиотека

141.

«В огне революции» час истории

10 ноября

Центральная библиотека

142.

«О грозных днях напоминание»: (память о революционных событиях на борской земле) радиопередача из цикла «Преодолевшие расстояние и время»

 

16 ноября

 

Центральная библиотека

143.

«Взгляд через 100 лет» цикл встреч на художественной выставке

14 ноября

14.00

21 ноября

14.00

 КЦ «Теплоход»

 

144.

«Революционный министр» выставка-портрет из цикла «Забытые вожди революции», посвящённая 145-летию со дня рождения Г.В.Чичерина

 

24 ноября

 

Центральная библиотека

К 90 – летию со дня рождения А. Закусова

145.

«Полвека с пером и блокнотом» выставка-знакомство

28 ноября

Неклюдовская
библиотека № 1

146.

«Ими гордится Бор» книжная выставка-рассказ

30 ноября

Стеклозаводская

библиотека

147.

«Журналист. Краевед. Писатель» информационный буклет

30 ноября

Центральная библиотека

148.

«Есть имена, которыми горжусь» краеведческий час  с элементами викторины

30 ноября

Октябрьская

библиотека № 2

К 165 - летию со дня рождения Д. Мамина-Сибиряка

149.

«Аленушкины сказки» презентация книги

6 ноября

Октябрьская

 библиотека № 2

150.

«Певец Урала – Мамин-Сибиряк» литературно-музыкальный вечер в клубе «Вдохновение» 

7 ноября

Большепикинская
библиотека

151.

«Алёнушкины сказки» игра-путешествие по сказкам Д.Мамина-Сибиряка  в клубе «Почемучка»

8 ноября

Библиотека

п.Железнодорожный

152.

«Защитник родной природы»: радиопередача из цикла «Преодолевшие расстояние и время»

9 ноября

Центральная библиотека

153.

«Добрые сказки не только для Аленушки» литературное путешествие

10 ноября

Детская библиотека № 2

154.

«Серая Шейка и другие» литературный час

13 ноября

Центральная детская библиотека

155.

«Певец Урала – Д.Мамин-Сибиряк»  литературная гостиная

 23 ноября

Кантауровская

библиотека

К 110 - летию со дня рождения А.Линдгрен

156.

«Мы любим Астрид Линдгрен» выставка-игра

7 ноября

Неклюдовская
библиотека № 2

157.

«Лучшая в мире Астрид» литературный час

10 ноября

Останкинская
библиотека

158.

«Удивительная жизнь удивительной сказочницы»  выставка – игра

10 ноября

Центральная детская библиотека

159.

«Волшебный мир Астрид Линдгрен» литературный час

14  ноября

Городская

библиотека № 1

160.

«Волшебница из Швеции» выставка-викторина

14 ноября

Неклюдовская
библиотека № 1

161.

«Волшебница из Швеции: А.Линдгрен» литературный праздник

14 ноября

Стеклозаводская

библиотека

162.

«В гости к Карлсону» литературная игра

14 ноября

Ситниковская
библиотека

163.

«Академия сказочных наук» игровая программа

14 ноября

Октябрьская

библиотека № 2

164.

«Волшебница из Швеции и её герои» литературная викторина

17 ноября

Библиотека

п.Железнодорожный

165.

«Астрид Линдгрен и её герои»  литературная игра

17 ноября

Центральная детская библиотека

К 70 - летию со дня рождения  Г. Остера

166.

«О пользе вредных советов» литературная игра по произведениям Э.Успенского и Г.Остера

3 ноября

Останкинская
библиотека

167.

«Вредные советы» литературный час

21 ноября

Малопикинская
библиотека

168.

«Восхититель  детей» выставка – викторина

21 ноября

Центральная детская библиотека

169.

«На весёлой волне» литературное путешествие по книгам Г. Остера

22 ноября

Центральная детская библиотека

170.

«Вредные советы Григория Остера» час поэзии

26 ноября

Неклюдовская
библиотека № 1

171.

«Весёлые уроки» литературная викторина

27 ноября

Городская

библиотека № 1

172.

«Вредные советы от Григория Остера» литературный час

27 ноября

Октябрьская

библиотека № 2

173.

«Вредные советы»   представление книги Г.Остера

29 ноября

Неклюдовская 
библиотека № 2

К 350 - летию  со дня рождения Д. Свифта

174.

«Путешествие в необычные страны Джонатана Свифта» информационный буклет

22 ноября

Неклюдовская
библиотека № 1

175.

«Большой среди маленьких, маленький среди больших»   литературная  игра по книге Д. Свифта «Путешествие Гулливера»

27 ноября

Центральная детская библиотека

 

176.

«Лилипуты и великаны Джонатана Свифта» литературный час

30 ноября

Ситниковская
библиотека

К 130 - летию со дня рождения С. Маршака

177.

«Замечательный Маршак» выставка-викторина

месяц

Редькинская

библиотека

178.

«По страницам книг Самуила Маршака» книжная выставка-викторина

1 ноября

Стеклозаводская

библиотека

179.

«Забавные герои Маршака» игра-викторина  в клубе «КоЛоКоЛьЧиК»

2  ноября

Завражновская
библиотека

180.

«Поэт из моего детства» час поэзии

2 ноября

Ситниковская
библиотека

181.

«Дом, который построил Маршак» литературная игра

3 ноября

Детская

библиотека № 2

182.

 

«Поэт, драматург, переводчик» выставка - викторина

 

3 ноября

 

Центральная детская библиотека

183.

«Кладовая развлечений» литературная игра

3 ноября

Октябрьская

библиотека № 2

184.

«Шагаем вместе с Маршаком» поэтический час

7 ноября

Центральная

детская библиотека

185.

«Дом поэзии Маршака» литературно-игровая программа

9 ноября

Неклюдовская
библиотека № 1

«Горьковские встречи в библиотеке»

 литературный марафон

186.

«Мой город и Максим Горький» выставка-информация

месяц

Библиотека

п.Железнодорожный

187.

«Возьми Горького с собою» читательская акция

месяц

Плотинковская
библиотека

188.

«Слово о Горьком» литературно-творческий конкурс

месяц

Центральная библиотека

189.

«Мои университеты: Максим Горький» литературный час

2, 30 ноября

 

Стеклозаводская

библиотека

190.

«Домик Каширина» заочная экскурсия в музей детства М.Горького

9 ноября

Кантауровская

библиотека

191.

«Максим Горький «Воробьишко»: день рождения любимой книжки» бенефис  книги в клубе «Узнавайка»

9 ноября

Стеклозаводская

библиотека

 

192.

«Горький – это целая эпоха» час информации

10 ноября

Стеклозаводская

библиотека

193.

«Сын земли Нижегородской: по историческим Горьковским местам» электронная краевед-экскурсия в клубе «Литературный факультатив»

10 ноября

Стеклозаводская

библиотека

194.

«Слово о Максиме Горьком»  литературно-творческий конкурс

14 ноября

Чистопольская библиотека

195.

«Сын Земли Нижегородской» литературный час   

15 ноября

Городская

 библиотека № 1

 

196.

 

«Люблю нижегородцев! Хороший народ!..» выставка-просмотр

 

15 ноября

 

Центральная библиотека

197.

«Волжские дни Горького» литературная беседа

15 ноября

Центральная библиотека

198.

«Слово о Горьком» литературный час

19 ноября

Малопикинская
библиотека

199.

«Читаем Горького сегодня» час чтения 

21, 22 ноября

Керженецкая
библиотека

Художественная литература

200.

«Любовь, любовь…» вечер поэзии 

5 ноября

Ковровская библиотека

201.

«Автор исторических романов: Д.Балашов» рекомендательный список

7 ноября

Центральная библиотека

202.

 «Новогодняя сказка» громкое чтение сказки А. Лукина в клубе «Рукодельница»

8 ноября

Большеорловская
библиотека

203.

«Что нам нужно для счастья?» урок рассуждение по сказке В. Гауфа «Холодное сердце»

15 ноября

Неклюдовская
библиотека № 1

204.

«Книги – юбиляры»  обзор книжной выставки

17 ноября

Детская

 библиотека № 2

205.

«Писательница для всех» информационный буклет, посвящённый творчеству В.Токаревой

20 ноября

Центральная библиотека

206.

«Фантастические истории Герберта Уэллса» литературный час с элементами видео показа по книге  «Человек-невидимка»

 

22 ноября

Центральная детская библиотека

207.

«Творец испанской драмы» информационный лист, по творчеству  Лопе де Вега

24 ноября

Неклюдовская
библиотека № 1

 

208.

 

«Караван сказок» час громкого чтения по сказке В.Гауфа

 

27 ноября

 

Неклюдовская
библиотека № 1

Организация досуга

Работа с детьми и подростками

209.

«Золотая веснушка»  игровая программа

1 ноября

12.00

КЦ «Теплоход»

 

210.

«В гостях у Мурзилки»

игровая программа

8 ноября

15.00

Ямновский СДК

211.

«Готовимся стать избирателями» интерактивная правовая  игра

8 ноября

13.00

14.00

 КЦ «Теплоход»

 

212.

«Эх, каша хороша»

познавательная программа

8 ноября

12.00

Кантауровский СДК

213.

«Веселые и находчивые» конкурсно -развлекательная программа

8 ноября

16.00

Шпалозаводский СДК

214.

«Уроки тетушки Совы» познавательная программа по ПДД

9 ноября

14.00

Неклюдовский

ДК

215.

«Осенние приключения» игровая программа

10 ноября

15.00

Спасский СК

216.

«Наши милые питомцы»

игровая программа

10 ноября

13.00

Каликинский СДК

    217.

Цирковое представление

г. Санкт- Петергбург

12 ноября

12.00

 КЦ «Теплоход»

 

218.

 «Имена бывают известные, а порой  и очень интересные!»   познавательная

программа

12 ноября 13.00

Большеорловский

СК

219.

«Все о гигиене»

познавательная программа

14 ноября

13.00

Кантауровский СДК

220.

«Правила поведения в Интернете» познава­тельная программа

15 ноября

15.00

Ямновский СДК

221.

«Путешествие в страну правовых знаний» познавательная игра

16 ноября

16.00

Спасский СК

222.

«Крылатые выражения» познавательная программа  в клубе «Старшеклассник»

17 ноября

17.00

Краснослободский

СДК

223.

«Где живёт Дед Мороз» познавательная программа

18

ноября

12.00

«Октябрьский ДК-музей»

224.

«Солнечный поэт детям» тематическая программа к 130-летию С.Я. Маршака в киноклубе «Золотой ключик»

18 ноября

14.00

Центр культуры «Октябрь»

225.

«Палочка-выручалочка» Игровое шоу для детей

19 ноября

13.00

Стеклозаводский ДК

226.

«В гостях у Деда Мороза»

игровая программа

19 ноября

14.00

Ситниковский ДК

227.

«Осенние забавы» Игровая программа

     21 ноября

16.00

Стеклозаводский ДК

228.

«Горькие плоды красивой жизни»

тематическая программа

21 ноября

14.00

Ситниковский ДК

229.

«Путешествие по TV парку» познавательная программа

23 ноября

14.00

Неклюдовский

ДК

230.

«В стране детства»  викторина

      24 ноября

16.00

Стеклозаводский ДК

231.

«Путешествие Зефирки» игровая программа

25 ноября

13.00

Каликинский СДК

232.

«Забавная забава»  игровая программа

26 ноября

        11.30

Стелозаводский ДК

233.

«Сказочное волшебство» игровая программа

28 ноября

12.00

Неклюдовский

ДК

234.

«День приветствия» познавательная программа о вежливости

29 ноября

13.00

Керженецкий

СК

Работа с молодёжью

235.

«Вечеринка вокруг света» танцевально-развлекательная программа.

18 ноября

21.00

Каликинский СДК

236.

Концерт группы «Мост»

19 ноября

15.00

 КЦ «Теплоход»

 

237.

«Передача о главном» познавательно-развлекательная программа, посвященная Дню телевидения

21 ноября

14.00

Шпалозаводский СДК

238.

«Легко ли быть молодым» ток - шоу для молодежи

    22 ноября

15.00

Стеклозаводский ДК

239.

«Вечер дружбы» танцевально-развлекательная программа в клубе  «Молодежь.ru»

25 ноября

19.00

Краснослободский

СДК

Работа с пожилыми людьми

240.

«До чего ж вы гармонисты, удивительный народ» встреча в клубе «Гармошечка» с Нижегородскими гармонистами.

5 ноября

14.00

Центр культуры «Октябрь»

241.

«О капусте скажем лестно, это вкусно и полезно» познавательная программа

12 ноября

13.00

Краснослободский

СДК

242.

«Батюшка Кузьма Демьян!» посиделки на Кузьминки.

14 ноября

13.00

Ямновский СДК

243.

«Листая страницы истории» музыкальная гостиная, посвященная 90-летию А. В. Закусова

16 ноября

       17.00

Стеклозаводский ДК

244.

 «Осени прощальный бал» Ретро - вечер под духовой оркестр

26 ноября

14.00

Центр культуры «Октябрь»

245.

«Любви чарующая сила» вечер чествование серебряных юбиляров

26 ноября

14.00

КЦ «Теплоход»

 

246.

«И долог путь любви» вечер чествование золотых юбиляров

26 ноября

16.00

КЦ «Теплоход»

 

247.

«Певец Урала – Д.Н. Мамин-Сибиряк» литературная гостиная, посвященная 165-летию со дня рождения писателя

29 ноября

14.00

Кантауровский СДК

248.

«Теплом, наполняя сердца»

вечер - отдыха

29 ноября

17.00

 

Редькинский СДК

Общая аудитория

249.

«Хвала рукам, что пахнут хлебом» праздничная программа ко дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

3 ноября

14.00

Центр

культуры

«Октябрь»

250.

Танцевальный вечер с ВИА «Стекло»

4 ноября

19.30

КЦ «Теплоход»

 

251.

 «Песни 70-80х!»

Вечер отдыха

5 ноября 19.00

Большеорловский               СК»

252.

 «Мы с тобой за этот город отвечаем» День внутренних войск России

10 ноября

15.00

Центр

культуры

«Октябрь»

253.

«Задумайся о будущем» тематическая программа, посвященная Международному дню энергосбережения

11 ноября       13.00

Стеклозаводский ДК

254.

«Если б  гармошка умела…» вечер памяти борского гармониста Г.Н. Грушина

19 ноября

14.00

Центр

культуры

«Октябрь»

255.

«Мозговая атака» турнир по шахматам

12 ноября

15.00

Керженецкий

СК

256.

«Синяя птица» концерт

12 ноября

18.00

КЦ «Теплоход»

 

257.

«От сердца к сердцу» благотворительный концерт с участием школьников и родителей МБОУ Сш№6

17 ноября

17.30

КЦ «Теплоход»

 

258.

«Все в толк» мастер-класс по изготовлению предметов из бросового материала

19 ноября

15.00

Каликинский СДК

259.

«Город Бор, ты частица России»  праздничная программа ко Дню города

27 ноября

15.00

Центр

культуры

«Октябрь»

Патриотическое воспитание

260.

«Парад на главной площади Москвы» тематическая программа

2 ноября

14.00

 

Неклюдовский ДК

261.

«Антитеррор . Я предупреждён.» тематическая программа

3 ноября

13.00

Ситниковский ДК

262.

«Герои – слава и гордость Отечества» вечер-рассказ, посвященный Дню неизвестного солдата

8 ноября

13.00

Каликинский СДК

263.

«Я гражданин России» торжественное вручение паспорта

9 ноября

12.00

КЦ «Теплоход»

 

264.

«Чтобы завтра настало» тематическая программа, посвященная дню предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооруженных конфликтов

       9 ноября

12.00

Стеклозаводский ДК

265.

«Человек родился» торжественное вручение свидетельств рождении

28 ноября

16.00

 КЦ «Теплоход»

 

266.

«104 бригада» тематическая программа

30 ноября

12.00

Ситниковский ДК

Экологическое воспитание

267.

«Что такое экология» презентация + викторина

1 ноября

10.00

 

 «Октябрьский ДК-музей»

268.

«Путешествие еловой шишки» экологическая сказка

1 ноября

Керженецкая
библиотека

269.

«Четыре художника» мероприятие по экологии

2 ноября

11.00

 «Октябрьский ДК-музей»

270.

«А знаешь, кто имеет 28 тысяч глаз?» экологический брейн-ринг  в клубе «КоЛоКоЛьЧиК»

3 ноября

Завражновская
библиотека

271.

«Качество продукции» информационный буклет

7 ноября

Центральная библиотека

272.

«Покормите птиц» природоохранная компания

9 ноября

11.00

13.00

 КЦ «Теплоход»

 

273.

«Синичкин день» тематическая программа

11 ноября 12.00

Большепикинский ДК        

274.

«Край ты мой родной»

викторина

14 ноября

13.00

 

«Центр досуга» п.Железнодорожный

 

 

275.

 

 

«Здоровая пища с огорода» занятие в клубе  «Садовод»

 

14 ноября

 

Плотинковская
библиотека

276.

«Сохранить природу- сохранить жизнь» познавательная игровая программа

15 ноября

16.00

Краснослободский

СДК

277.

«Как звери в лесу зимуют» час информации в клубе  «Знайкины друзья»

16 ноября

Большепикинская
библиотека

278.

«Все кругом белым-бело, даже книжки замело» познавательный час

17 ноября

Чистопольская библиотека

279.

«Кто развесил в лесу кружева?» игровая программа

20 ноября

Стеклозаводская

библиотека

280.

«Отходы в доходы» познавательная программа посвященная к Всемирному Дню переработки отходов

23 ноября

12.00

КЦ «Теплоход»

 

281.

«Чтобы летом птицы пели – покормите их зимой» мастер-класс по изготовлению кормушек

27 ноября

Керженецкая
библиотека

Духовно-нравственное воспитание

282.

«Культура Армении: традиции и современность» Единый день информации

10 ноября

Библиотеки округа

283.

«Армения сквозь века» радиопередача, посвящённая армянской литературе

16 ноября

Центральная библиотека

284.

«Добро творящий творит жизнь» урок доброты

17 ноября

Плотинковская
библиотека

285.

«Матерь Заступница, радость с небес»

познавательная программа

19 ноября

14.00

«Центр досуга» п.Железнодорожный

286.

«Семейные ценности» беседа в рамках клуба «Моя надежда»

20 ноября

Октябрьская

библиотека № 2

287.

«Матерь Заступница, радость небес» час духовности  в клубе «Духовный собеседник»

26 ноября

Библиотека

п. Железнодорожный

288.

«Прекрасных женщин имена» литературно-музыкальный вечер в клубе «Беседуем по душам»

27 ноября

Останкинская
библиотека

289.

«История основания Храма в честь иконы Казанской Божьей Матери в селе Рожново» час краеведения

27 ноября

Редькинская

библиотека

Эстетическое воспитание

290.

«Грустное лицо комедии: Эльдар Рязанов»  литературный  вечер с элементами видео показа в клубе «Свеча»

8 ноября

Стеклозаводская

библиотека

291.

«Бесстрашие в игре и в жизни» видео-беседа, посвящённая 90-летию со дня рождения М.Ульянова

20 ноября

Центральная библиотека

292.

«Самая русская из всех художников»  радиопередача из цикла «Преодолевшие расстояние и время», 

 посвящённая 115-летию со дня рождения Т. Мавриной-Лебедевой

 

23 ноября

 

Центральная библиотека

293.

«Загадка Николо  Паганини» литературно-музыкальная композиция в клубе «Энтузиаст»

29 ноября

Стеклозаводская

библиотека

Краеведение

294.

«Литературный портрет города Бор» выставка книг борских поэтов

месяц

Редькинская

библиотека

295.

«Новые книги о родном крае» выставка-просмотр

1 ноября

Центральная библиотека

296.

«С историей не спорят. С историей живут» час краеведения

3 ноября

Плотинковская
библиотека

297.

«Революция в России: взгляд через столетие» Встреча с местным краеведом  Шашиным

5 ноября 13.00

ДК-музей ППК

298.

«Об отчей земле её поэтической строкой» вечер памяти к 80-летию краеведа и поэта Г.И Цветковой

5 ноября

14.00

Каликинский СДК

299.

«Не властны над памятью годы» выставка-экскурс к 50-летию открытия памятника А.А.Ванееву

 

5 ноября

Городская

 библиотека № 1

300.

«Пройдусь по городу родному!» литературно-краеведческая программа

7 ноября

Городская

библиотека № 1

301.

«Крестьянин-книгописец Иван Блинов – уроженец нижегородской губернии» час краеведения

8 ноября

Большепикинская
библиотека

302.

«Свет нижегородской прозы» обзор-беседа с показом буктрейлера

8 ноября

Центральная библиотека

303.

«Запах талой земли» литературно-музыкальная композиция, посвящена творчеству  борской поэтессы Г.И.Цветковой

 

9 ноября

 

Центральная библиотека

304.

«Я в этом городе живу, я этот город знаю» час краеведения

10 ноября

Стеклозаводская

библиотека

305.

«Книга, глаголемая летописцем» выставка-память, посвящённая 640-летию со времени написания Лаврентьевской летописи

10 ноября

Центральная библиотека

306.

«Мой славный прадед» занятие в кружке «Юный краевед»

12 ноября

Плотинковская
библиотека

307.

«Край, где ты живёшь» урок-путешествие

14 ноября

Малопикинская
библиотека

308.

«В «Алису» как на праздник» час интересных знакомств

14 ноября

Большеорловская
библиотека

309.

«ЖЗЛ» - познавательная программа, посвященная жизни значимых людей Борского округа

14 ноября

11.00

Неклюдовский ДК

310.

«Город в котором мы живем» игра - путешествие

16 ноября

14.00

Неклюдовский  ДК

311.

«Старинные фотографии из семейного альбома» фотовыставка участников кружка «Юный краевед»

19 ноября

Плотинковская
библиотека

312.

«Её жизнь – училище культуры» вечер памяти, посвященный А.В.Калошиной

19 ноября

Большепикинская
библиотека

313.

«Наши истоки» час краеведческих чтений

21 ноября

Городская

библиотека № 1

314.

«Чкаловский гипюр и балахнинские кружева»  беседа из цикла часов краеведения в клубе «Селяночка»

23 ноября

Завражновская
библиотека

315.

«А у нас на Бору…» творческая встреча с М.Серафимовым в клубе «Встреча»

24 ноября

Чистоборская

библиотека

316.

«Уроки Деда-Краеведа» познавательная программа

27 ноября

13.00

Линдовский СДКС

317.

«Я в этом городе живу…» краеведческий час

27 ноября

Детская

 библиотека № 2

318.

«Сердцу милый край...»: (природа Борского округа) фотовыставка

27 ноября

Центральная библиотека

319.

«Я в этом городе живу, я этот город знаю!» краеведческая игра

27 ноября

Центральная библиотека

320.

«Мой посёлок» беседа о родном поселке в клубе «Голубая планета»

28 ноября

Ситниковская
библиотека

321.

«Город Бор – лесная сторона» обзор у книжной выставки

28 ноября

Стеклозаводская

библиотека

Мероприятия антинаркотической направленности,

пропаганда здорового образа жизни

322.

«Богатырская слава» турнир, мемориал Нижегородского богатыря Никандра Александровича Вахтурова по гиревому спорту

11 ноября

10.00

Неклюдовский ДК

323.

«Синяя лента» акция, посвященная Всемирному Дню борьбы с диабетом

13 ноября

10.00

КЦ «Теплоход»

 

324.

«Не отнимай у себя завтра» беседа

16  ноября

Городская

библиотека № 1

325.

«Курить – здоровью вредить» памятка-предупреждение

16 ноября

Неклюдовская
библиотека № 1

326.

«Дышим легко» профилактическая беседа

16 ноября

Центральная библиотека

327.

«Осанка - это очень важно» урок-игра

16 ноября

Кантауровская

библиотека

 

328.

 

«Сумей сказать - нет!» по­знавательная программа.

 

16 ноября

15.00

 

Ямновский СДК

329.

« Здоровая Россия» акция , посвященная Международному дню отказа от курения.

16 ноября

10.00

Стеклозаводский ДК

330.

«Курить не круто» познавательная программа, посвященная международному Дню отказа от курения

16 ноября

16.00

Керженецкий

СК

331.

«Береги здоровье смолоду» познавательная программа, посвященная Дню отказа от курения

16 ноября

16.00

Шпалозаводский СДК

332.

«Наш главный рекорд - здоровье» тематическая программа, к международному Дню отказа от курения

16 ноября

13.00

 

Редькинский СДК

333.

«Думай о будущем» тематическая программа  посвященная Дню отказа от курения

17 ноября

16.00

Чистопольский СДК

334.

«Не отнимай у себя завтра» акция - концерт

 

18 ноября

18.00

ДК-музей ППК

335.

«Танцуй пока молодой» конкурсно-дискотечная программа, посвящённая  Международному Дню отказа от курения

18 ноября 19.00

Большепикинский ДК

336.

«Здоровые дети в здоровой семье» познавательная программа

19 ноября

13.00

Краснослободский

СДК

337.

«Курить – здоровью вредить»

познавательная программа посвящённая

Дню отказа от курения

19 ноября 14.00

Большеорловский

СК

338.

«Мы любим спорт» спортивная программа

21  ноября

12.00

Неклюдовский ДК

339.

«Нет вредным привычкам» беседа

21 ноября

Ковровская библиотека

340.

«Жизнь – это я, это мы с тобой!» конкурс – фестиваль детского творчества,

24 ноября

13.00

Краснослободский

СДК

341.

«Здоровым модно быть всегда» конкурс плакатов

29 ноября

13.00

Каликинский СДК

342.

«Защитим поселок от наркотиков» акция

30 ноября

12.00

Неклюдовский

ДК

343.

«Верный помощник «успеваек» - режим дня» познавательная игра

    30 ноября

Кантауровская

библиотека

Основы информационной культуры

344.

«Путешествие в страну знаний»  конкурсная игра в клубе «КоЛоКоЛьЧиК»

1 ноября

Завражновская
библиотека

345.

«Энциклопедия – твой друг» библиотечный урок

14 ноября

Стеклозаводская

библиотека

346.

«Чудо можно увидать повсюду» час информации

21 ноября

Большеорловская
библиотека

347.

«Справочная литература» библиотечный урок

28 ноября

Центральная детская библиотека

Мероприятия по повышению квалификации кадров

348.

«Здоровый образ жизни – ставка на спорт» семинарское занятие

2 ноября

Отдел развития

библиотек

 

349.

 

«Основные требования  к подготовке информационно-аналитических планов и отчётов в КДУ на 2018г.» семинар для клубных работников

 

22 ноябрь

10.00

 

 

Отдел клубной работы

350.

«Основные направления работы КДУ на 2018 год» лекторий  для руководителей КДУ

22 ноябрь

10.00

Отдел клубной работы

351.

«Отчётность и планирование культурно - досуговой деятельности на 2018 г.» творческая лаборатория  для специалистов.

22 ноябрь

10.00

Отдел клубной работы

352.

«Знаменитые земляки»  Филатовские краеведческие чтения

23 ноября

Отдел развития

библиотек

Организационно-методическая работа

353.

Разработка плана по организации и проведению в учреждениях культуры декады инвалидов

ноябрь

Отдел клубной работы

354.

«Жизнь прекрасна, когда у неё есть будущее» подведение итогов антинаркотической эстафеты среди социально-культурных комплексов городского округа г. Бор.  Выпуск сборника сценарных материалов по итогам антинаркотической эстафеты среди культурно-досуговых учреждений городского округа город Бор.

 

 

 

 

 ноябрь

Отдел клубной работы

355.

Подготовка документов к Аттестации библиотечных работников МБУК «Борские библиотеки»

 ноябрь

Отдел развития

библиотек

356.

«Мир природы на страницах книг» организация книжно-читательской акции по продвижению художественной литературы к Году экологии

 

ноябрь

Отдел развития

библиотек

357.

«Книги революции» организация акции-эстафеты литературных чтений

 

ноябрь

Отдел развития

библиотек

358.

«Толерантность в литературе» подготовка рекомендательного списка художественной  литературы

1-7 ноября

Отдел развития

библиотек

359.

«Культура Армении: традиции и современность» подготовка к Единому дню информации

1-9 ноября

Отдел развития

библиотек

360.

«Ночь искусств» метод. обеспечение Всероссийской культурной акция

3 ноября

отдел клубной работы

361.

«Текстовые отчёт КДУ за 2017г.» разработка памятки для сдачи годовых отчётов

1-15 ноября

Отдел клубной работы

362.

«Сын земли Нижегородской – Максим Горький» организация работы библиотек в рамках Недели краеведческой книги

6-12 ноября

Отдел развития

библиотек

363.

Подготовка материалов к Филатовским краеведческим чтениям

13-22 ноября

Отдел развития

библиотек

364.

«Здоровый образ жизни – ставка на спорт» подведение итогов профессионального конкурса библиотекарей на лучшую работу антинаркотической направленности

20-24 ноября

Отдел развития

библиотек

365.

«Сводный годовой план работы муниципальных библиотек на 2018 год» разработка плана

20-30 ноября

Отдел развития

библиотек

366.

«День матери – день жизни и надежды» организация мероприятий ко Дню матери в библиотеках

24-30 ноября

Отдел развития

библиотек

 Дискотеки

367.

Дискотека

5,12,19,26 ноября

21.00

СДК п.Сормовский пролетарий

368.

Дискотека

5,12,19,26 ноября

21.00

Спасский СК

369.

Дискотека

4, 11, 18 ноября

19.00

Редькинский СДК

370.

Дискотека

4, 11, 18, 25 ноября

20.00

 

Чистоборский СДК

371.

Детская дискотека

 

5 ноября

12 ноября

19 ноября

16.00

«Большеорловский

СК»

372.

Дискотека

для молодёжи

4,5,11,18,25 ноября

22.00-01.00

«Большеорловский

СК»

Выставки

373.

 

1.  Экскурсии и интерактивные игры

    

2.  «Осенний вернисаж»- персональная художественная выставка работ Тиховодова А.Л.

 

3.  «Заоколичье»-  выставка

 художественных  работ Ворожейкина      И.Н., Н.Новгород

 

  4. «Революционный период в с. Бор»-               стендовая фото и документальная

 выставка из фондов музея к 100-летию Октябрьской революции

 

  5. «Теплоходские судомодели»-

 выставка     моделей судов  з-да

 «Нижегородский теплоход»

 

 6."И наши песни - вам ответы,

 И наша речь вовек проста!"       (посвящение поэтам серебряного века. Клуб молодой интеллигенции).

 

 7. Борская арт-галерея «Три на шесть»- выставка художественных работ.

  

8. Музей игрушки «Куда уходит детство…»- игрушки 30-80 гг 20 века

 

 

 

 

По заявкам

 

 

до 19 ноября

 

 

до 25 ноября

      14.00

 

 

со 2 ноября

 

 

 

 

в течении

месяца

 

 

 

24 ноября

14.00

 

 

 

в течении месяца

 

 

в течении месяца

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МАУК «Борский краеведческий музей»

 

             

ПЛАН

работы  культурно - досуговых  учреждений

городского округа г.Бор

на октябрь 2017 года

 

Наименование мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

 

День пожилого человека

1.              

«Осенних красок хоровод»

вечер отдыха

1 октября

13.00

Кантауровский СДК

2.              

«Снова вместе под гармонь, мы танцуем и поём» встреча в клубе «Гармошечка»

1 октября

14.00

Центр культуры «Октябрь»

3.              

«Славим возраст золотой» вечер отдыха

1 октября

15.00

Шпалозаводской СДК

4.              

«Главное ребята сердцем не стареть» концерт

1 октября

13.00

Краснослободский

СДК

5.              

«Мы юности нашей, как прежде, верны» вечер отдыха

1 октября

14.00

Линдовский СДКС

6.              

«Никогда не старейте душой»  тематический   вечер

1 октября

13.00

СДК п.Сормовский пролетарий

7.              

«Мы скучать никому не даём!» тематическая программа

1 октября

12.00

Спасский СК

8.              

«Золотой возраст» концерт

1 октября

13.00

 Октябрьский ДК-музей

9.              

«Звучала музыка с экрана-4»

музыкальная гостиная

1 октября

13.00

ДК-музей пос. ППК

10.